Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

В Тетюшской кадетской школе-интернате был проведен фольклорный праздник

Мероприятие было посвящено закрытию Года родных языков и народного единства в РТ.

 (Тетюши, 2 декабря, "Тетюшские зори"). 30 ноября в Тетюшской кадетской школе-интернате был проведен фольклорный праздник «Һәр җәүһәрдә-халкым тарихы», посвященный закрытию Года родных языков и народного единства.

Почетными гостями  мероприятия были руководитель общественной организации «Ак калфак» в Тетюшском районе Рима Сафиуллова и руководитель татарского национального центра Асия Ибрагимова.  Инициатором и организатором праздника выступила учитель родного языка Нафиса Сиякина. Участники мероприятия -  кадеты 5, 6-х классов, родители и учителя школы.

В торжественной части праздника были подведены итоги года и награждены самые активные участники всех 52 мероприятий, которые были проведены в школе по Году родного языка и народного единства в РТ.

В главной части праздника дети оказались в импровизированном татарском доме, где познакомились с бабушкой. Она знакомила ребят с сокровищами сундука, рассказывала удивительные истории, пела народные песни вместе с детьми, а кадеты радовали ее своими выступлениями: читали стихи на родном языке, танцевали и играли в народные игры.
По завершении мероприятия для кадет был накрыт праздничный чайный стол с пирогами.

Праздник оказался по душе и участникам, и гостям, и организаторам. 
Год родных языков и народного единства заканчивается, но впереди кадет ждут новые интересные и познавательные мероприятия.  

фото: https://tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев