Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства в РТ

В Жуковском ДК прошел урок о семейных обрядах и традициях

Сельским ребятам рассказали о семейных обрядах и традициях, передающихся из поколения в поколение.

(Тетюши, 1 марта, «Тетюшские зори»). В рамках проекта «Народная культура для школьников» и Года родных языков и народного единства в Татарстане, в Жуковском Доме культуры прошёл урок «Семейные обычаи и традиции народов проживающих в нашей местности».

Приглашённые гости Сергеева Лариса Александровна, Шараева Венера Тимуровна и Антонова Татьяна Ильинична, рассказали детям о своих семейных обрядах и традициях, передающихся из поколения в поколение.

Лариса Александровна рассказала русских о традициях, которые передаются в их семье, представила генеалогическое древо семьи Рыжовых.
Венера Тимуровна поведала ребятам о старинных татарских обрядах, которые живут и по сей день в её семье.
А Татьяна Ильинична рассказала о материально – культурном наследии своей семьи, это чувашский женский национальный головной убор «Хушпу», который раньше передавался от матери к дочери, о его предназначении.

Дети задавали гостям вопросы, и они с с удовольствием отвечали на них. Получилась содержательная беседа. Подводя итоги мероприятия, сделали вывод, главная традиция в любой семье, это любовь и уважение друг к другу.

фото предоставлено работником Жуковском Доме культуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев