Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

Кино – на века

На днях в редакции газеты «Авангард» побывал горожанин Владимир Янышев, который 30 лет проработал директором районной киносети.

(Тетюши, 25 декабря, "Тетюшские зори", Лина Тихонова). Он поделился с нами впечатлениями о посещении торжест­венного мероприятия, посвященного 95-летию организации кинопроизводства и кинопроката в ТАССР и состоявшегося в Казани. На праздник ветеран труда прибыл с директором МКРЦ «Новый век» Александром Янышевым и ведущим ­методистом Галиной Улановой.

«В фойе роскошного кинотеатра звучала живая музыка в стиле джаз, с интересом осмотрел выставку кинотехники прошлого века. В зале перед нами выступали представители Министерства культуры, сотрудники «Татаркино», артисты татарской эстрады. До слез тронули слова, сказанные в адрес ветеранов отрасли. Рад был встрече с коллегами из других районов республики, с которыми вместе работал», – рассказывает Владимир Иванович. Он с гордос­тью показал нам благодарственное письмо от дирекции ­«Татаркино», врученное ему за большой вклад в развитие ­татарстанского кинематографа.

«Смотрю телевизор, читаю «Авангард» и радуюсь, какие прекрасные, просторные дома культуры строятся в селах района, – ­говорит ­Владимир Иванович. – А мы, бывало, приедем, в клубе тесно, ­места всем не хватает, зрители со своими табуретками приходили. ­Работали, старались, конечно. Тетюшская киносеть была в пятерке лучших по республике. Прихожу в нынешний кинозал – восхищаюсь новым оборудованием, комфортом, качеством кинолент и в очередной раз ­убеждаюсь: кино было, есть и будет».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев