Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 100-летию ТАССР

С гордостью за предков

Тоншерминские школьники были в двухдневном лыжном походе, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР.

(Тетюши, 13 февраля, «Тетюшские зори», Лина Тихонова, фото Илдара Шарафиева). «В этом году наш путь пролегал по маршруту Тоншерма – Большое ­Шемякино – Большая Турма – Байрашево – Тоншерма, – рассказывает учитель физической культуры Тоншерминской школы Илдар Шарафиев, пришедший в редакцию. – В каждом населенном пунк­те мы посетили памятные обелиски воинам-землякам. По ходу движения любовались зимним пейзажем, видели хатки бобров и в очередной раз утвердились в мысли, что мы живем в красивейшем месте нашей ­любимой республики».

Ребята побывали и в СДК, где культ­работники рассказали им об истории сел, о боевом пути некоторых ­участников Великой Отечественной войны и ­вооруженных конфликтов. Интересным стало и посещение музеев, где можно было увидеть экспонаты быта народа, проживающего в селе. В Байрашевской школе после культурных мероприятий были проведены спортивные игры, в которых состязались и ­турминские ­учащиеся.

Лыжники вернулись домой с массой ярких впечатлений. «Было классно, узнали много интересного, гордимся своей Родиной, – поделился учащийся Вадим Майоров. – Нас везде так гостеприимно встречали, хотелось бы, чтобы наши новые друзья побывали и у нас в гостях».

А организатор похода Илдар Нуртдиевич добавил: «И я рад за своих воспитанников, что за время, проведенное в походе, они показали свои лучшие качества характера и прекрасную физическую подготовку, ведь они ­будущие защитники Отечества».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев