Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
К 76-летию Великой Победы

В селе Нижние Тарханы был проведён час памяти "Мы помнить должны!"

Работник культуры Гузель Шамсутдинова рассказала ребятам сколько мужчин из села ушли воевать на фронт, сколько из них вернулись и сколько односельчан осталось лежать на полях сражений.

(Тетюши, 30 августа, "Тетюшские зори"). В селе Нижние Тарханы Тетюшского района Татарстана в рамках проекта "Место Памяти" был проведён час памяти "Мы помнить должны!"

Работник культуры Гузель Шамсутдинова рассказала ребятам сколько мужчин из села ушли воевать на фронт, сколько из них вернулись и сколько односельчан осталось лежать на полях сражений. Ребятам интересно было слушать о исторических фактах из жизни села в военное время. Некоторые сами делились рассказами из семейных воспоминаний, которые они узнали от родителей.

Старшеклассники с гордостью показывали на какой стороне стелы фамилии их прадедов, а младшие удивлённо наблюдали за ними. Им тоже интересно было знать, где же записаны фамилии и их прадедов.
Минуло уже много лет с того страшного дня, но в нашей памяти навсегда останутся события тех героических лет, потому что, долг нынешнего поколения сохранить и передать потомкам память о подвиге, о мужестве сражавшихся за Родину солдат и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны.

фото предоставлено Гузель Шамсутдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев