Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

Как отличить коронавирус от ОРВИ?

По информации Минздрава РФ, симптомы коронавирусной инфекции могут проявится через 2-14 дней после заражения.

(Тетюши, 19 марта, "Тетюшские зори"). Внимательно следите за своим состоянием! Для коронавируса характерны  следующие  симптомы: сухой кашель (при простуде он обычно влажный), у 90 процентов людей наблюдается высокая температура и озноб, как при ОРВИ. Главный отличительный признак коронавируса от ОРВИ и гриппа – дыхательная  ­недостаточность.

Даже при слабовыраженных симптомах больные представляют  опасность для  окружающих,  особенно для людей в возрасте. У детей и подростков коронавирусная  инфекция встречается редко. Тяжелые формы диагностируют у людей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания легких, сердечно-сосудистой системы или диабет.

Тем, кто только что вернулся из стран, где выявлено много заболевших, следует насторожиться при  любом  недомогании.

В одной из соцсетей на днях появилась информация о том, что в Тетюшах, якобы, зарегистрированы два случая коронавируса. За комментариями мы обратились к заместителю начальника ТО Управления Роспотребнадзора Олегу Мазюкину. 

«На сегодняшний день ни одного человека, больного коронавирусом, в Тетюшском районе нет. Все приезжающие из-за границы берутся под контроль специалистов», - отметил он.

 

 

 

Подробная  информация на сайтах Минздрава РФ и  Роспотребнадзора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев