Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

Названы три дополнительных симптома коронавируса нового типа

Заболевшие называют чаще всего головную боль, головокружение и общую растерянность.

(Тетюши, 6 апреля, «Тетюшские зори»). Помимо высокой температуры и продолжительного сухого кашля, коронавирус Covid-19 проявляется и рядом других симптомов. Об этом говорится в опубликованном на портале Lancet исследовании, пишет «Российская газета». Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Частым симптомом заболевания оказалась головная боль. В Ухани 8% пациентов с Covid-19 в первые дни болезни жаловались на нее.Кроме того, инфицированные нередко жаловались на головокружение. Обращают ученые внимание и на резкую потерю обоняния.

Кроме того, по мнению исследователей, в число потенциальных признаков заболевания также входят общее чувство недомогания и появившаяся растерянность.

В связи с этим Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) уже отнес растерянность к экстренным «предупредительным сигналам» коронавируса.

По сообщению Тетюшской ЦРБ в нашем районе больные коронавирусной инфекцией на утро 6 апреля не зарегистрированы. Три человека находятся в полной самоизоляции под контролем медицинских работников, сотрудников Роспотребнадзора и правоохранительных органов.

Номера телефонов районного штаба по борьбе с коронавирусом: 2-50-02( в будние дни), 2-50-01( в выходные дни).

Уважаемые тетюшане, по возможности оставайтесь, пожалуйста, дома!
Берегите себя и своих близких!
#оставайсядома

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: оставайсядома