Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

Помогает вакцинация

В Тетюшском районе, по мнению заведующей временным инфекционным госпиталем Тетюшской ЦРБ, с середины декабря по сегодняшний день произошел спад заболеваемости ковидом.

(Тетюши, 19 января, "Тетюшские зори").  О ситуации с коронавирусом в районе рассказала заведующая временным инфекционным госпиталем Тетюшской ЦРБ Гулия Курцева: 

– С середины декабря по сегодняшний день произошел спад заболеваемости ковидом. Нас, несомненно, радует тот факт, что стены нашего госпиталя почти опус­тели. А ведь еще в октябре было как в аду: большое количество тяжелых пациентов, высокая смертность… Мы работали на износ, было ужасно тяжело физически и морально. Только тот, кто здесь поработал, поймет нас. И сказать честно, больше не хотелось бы пережить все это заново. Как говорится, с любой хронической болезнью можно жить, приспособиться и жить, но когда умирают пациенты, а тем более молодые, очень обидно и больно.

Повторного заражения коронавирусом никто не исключает, а постоянного контакта с больным человеком тем более. Считаю, что заболеваемость пошла на спад только благодаря вакцинации. Это радует. Люди осознали всю опасность данного заболевания и решили прививаться. Я благодарна тетюшанам за то, что они взяли на себя ответственность за свое здоровье.
фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев