Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

Представитель ВОЗ в России: Вторая волна коронавируса зависит от соблюдения санитарных норм гражданами

Мелита Вуйнович считает, что говорить о завершении эпидемии коронавируса еще рано.

(Тетюши, 10 июля, «Тетюшские зори»). По информации представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мелиты Вуйнович, начало второй волны Covid-19 в России зависит от того, как граждане будут соблюдать предписанные меры санитарной безопасности. Об этом сообщает ИА  «Татар-информ» со ссылкой на ТАСС.  

«Мы должны помнить, что уменьшение количества новых случаев Covid-19 в значительной степени является результатом принятых мер общественного здравоохранения и физического дистанцирования, а не только ходом развития эпидемиологического процесса», — отметила она.

Представитель ВОЗ считает, что каждый из нас должен ответственно подходить к своей роли в сдерживании распространения коронавирусной инфекции. Особенно это важно сейчас, когда нет эффективной вакцины и лекарственных препаратов для лечения вируса. «Соответственно, поведение людей будет определять дальнейшее развитие эпидемии коронавируса в России и других странах мира», — заключила эксперт.

Кроме того, Вуйнович сообщила о рекордном количестве случаев заболевания на глобальном уровне.

Люди, несмотря на эмоциональную усталость, обязательно должны соблюдать масочно-перчаточный режим, отметила в заключение беседы представитель ВОЗ. «Сейчас не время забывать о мерах профилактики даже в таких местах, как Москва, где наблюдается снижение случаев заражения», — добавила она.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X