Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

Сообщение о 245 заболевших коронавирусом татарстанцах является ложным

В штабе по борьбе с коронавирусом заявили, что информация в мессенджерах о том, что с вертолетов ночью будут распылять лекарство для дезинфекции, являются провокацией.

(Тетюши, 17 марта, «Тетюшские зори»). По информации заместителя Премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой, штаб по борьбе с коронавирусом назвал фейком данные о 245 заболевших жителях Татарстана. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В соцсетях и мессенджерах массово рассылается ложная информация о том, что в РТ зарегистрированы почти 180 новых случаев заражения коронавирусом. Авторы фейк-новостей утверждают, что всего в Татарстане им заболели уже 245 человек и даже приводят статистику по районам. 

В фейковых новостях говорится о том, что коронавирус подтвержден у 10 человек в Сабинском районе, у 6 - в Тюлячинском. Еще по одному заболевшему в Арске и Атнях, остальные - в Казани. Все они, якобы, недавно контактировали с носителями вируса.

Помимо этого, еще одной ложной информацией являются сведения о том, что сегодня с 23.00 до 5.00, в Татарстане, военные вертолеты будут распылять лекарство для дезинфекции. Авторы этих «новостей» рекомендуют закрыть окна и двери, не выходить на улицу. Ссылаются распространители ложных сведений на некую воинскую часть.
По информации заместителя Премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой, все эти сообщения являются фейком.
«В субботу Президент РТ призвал сограждан отказаться от поездок за границу и заявил о необходимости сократить количество массовых мероприятий во всех регионах России. Он попросил отнестись к этой мере спокойно», – отметила она.
Заместитель Премьер-министра Татарстана подчеркнула, что все, кто вернулся из загранпоездок, наблюдаются специалистами на дому. У этих людей нет симптомов коронавируса

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев