Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

Тетюшанам советуют дезинфицировать гаджеты для профилактики коронавируса

Роспотребнадзор посоветовал мобильные устройства обрабатывать салфетками на основе спирта.

(Тетюши, 13 марта, "Тетюшские зори"). Роспотребнадзор посоветовал дезинфицировать сотовые телефоны для предотвращения распространения нового коронавируса Covid-19. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства, сообщает ИА "Татар-информ".

В Роспотребнадзоре отметили, что гаджеты часто передают из рук в руки, при разговоре подносят слишком близко к лицу, берут с собой в туалет, где очень много возбудителей различных инфекций. К тому же многие владельцы устройств никогда не чистят их, опасаясь повредить.
 
«Особо важную роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции Covid-19», – констатировали в ведомстве.

Соответственно, Роспотребнадзор посоветовал «строго соблюдать гигиену рук» и регулярно обрабатывать телефоны антисептическими средствами, особенно там, где корпус соприкасается с лицом. При наличии чехла его нужно снимать и обрабатывать отдельно.
При этом популярный антисептик хлоргексидин воздействует прежде всего на бактерии, а для противодействия вирусам лучше подходят салфетки и гели на основе спирта.

«Телефон следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта и так далее. И обязательно – вечером, после окончания рабочего дня», – резюмировали в ведомстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев