Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

В Минздраве напомнили об ответственности за торговлю липовыми справками о прививках

Выдача справок и сертификатов о вакцинации контролируются главврачами больниц и поликлиник и республиканским Министерством здравоохранения.

(Тетюши, 23 июля, "Тетюшские зори"). По информации заместителя министра здравоохранения РТ Владимира Жаворонкова, медработники, организовавшие торговлю ненастоящими справками и сертификатами о вакцинации от COVID-19, ждет не только уголовное дело, но и выговор или увольнение с места работы

«Наша позиция очень простая — мы не приемлем такой вид деятельности. К тем медицинским работникам, вина которых будет доказана, безусловно, будут применяться самые жесткие санкции и санкции к их руководителю, потому что минздрав о недопустимости таких вещей говорил многократно на своих внутренних совещаниях», — сообщил Жаворонков

Выдача справок и сертификатов о вакцинации контролируются главврачами больниц и поликлиник и республиканским Министерством здравоохранения.

«В каждом случае надо разбираться персонально, если мы видим, что происходит нарушение наших принципов работы, то здесь могут быть и увольнения, и выговоры. Мы занимаем очень жесткую позицию по этому поводу, не допуская такого, потому что продажа справки или сертификата напрямую влияет на здоровье людей, система здравоохранения будет пожинать плоды такой деятельности путем того, что эти люди заболеют, заразят своих знакомых и родственников, а этого допускать нельзя», — сказал Жаворонков.

Напомним, на днях был задержан житель РТ торговавший липовыми медсправками об отсутствии Covid-19. Мужчина попался, когда пытался продать за тысячу рублей.

Татар-информ

фото: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев