Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Коронавирус

В республике за нарушение режима самоизоляции оштрафовано более 250 человек

Со 2 апреля на нарушителей наложат штрафы от 15 до 40 тысяч рублей.

(Тетюши, 2 апреля, «Тетюшские зори»). По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по РТ, по состоянию на 1 апреля специалистами ведомства составлено 28 протоколов за нарушение режима самоизоляции. К штрафам привлекли татарстанцев, прибывших в РФ из-за границы и контактных с больными. Об этом информирует ИА«Татар-информ».

«01.04.2020 специалистами управления к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции по постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.03.2020 № 234 привлечено 252 гражданина по ст. 6.3 КоАП РФ (на граждан штраф в размере от 100 до 500 рублей)», — прокомментировали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также отметили, что со 2 апреля нарушителям грозят уже более серьезные штрафы — от 15 до 40 тыс. рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Тетюшскому району совместно с сотрудниками Роспотребнадзора с 1 апреля проводится работа по выявлению нарушителей режима самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции.

Согласно результатам, на улицах тетюш еще достаточно много граждан, автовладельцев, которые без уважительных причин покидают зоны самоизоляции.
Как показал опрос граждан, люди покидают свои дома для различных целей: купить цветы, к другу, чтобы вместе покурить сигареты и т.п. Всего за 1 апреля выявлено 6 нарушений.
 

фото предоставлено: Отдел МВД России по Тетюшскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #айдадомой сидидома стопкоронавирус