Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Доброта – это свойство души

С гимна волонтеров начался творческий отчет Тетюшской средней школы № 1.

(Тетюши, 7 декабря, «Тетюшские зори», Лейсан МАНТОВА, фото автора). В вестибюле РДК были подготовлены презентационные площадки по разным направлениям деятельности коллектива школы. Участники праздника смогли окунуться в атмосферу ликования за наше подрастающее поколение и за учителей. Здесь показывали мастер-класс, рисуя и на воде, и на песке, юные художники; знакомили с образцами горных пород и минералов, удивляли палеонтологическими находками древних организмов; демонстрировали новые информационные технологии; по столу шествовал робот, с соседних витрин за этим «наблюдали» сказочные персонажи, изготовленные на уроках технологии. Восхитила творческая мастерская педагога Юрия Мышева; привлекали внимание экземпляры школьных газет – живо печатное слово!

Юные и взрослые жители школьной страны показали свое мастерство и талант и на сцене. Предварил концертную программу экскурс в славную вековую историю учебного заведения, проведенный его директором Илдаром Фаткулловым. Гости и жюри стали зрителями разножанрового концерта, который прошел на одном дыхании: было торжественно и одновременно по-семейному тепло и уютно. В начале программы на сцену вышла маленькая девочка, потерявшая котенка. Ей вызвались помочь доб­ровольцы, и через всю программу красной нитью прошла связующая всех тема добра. Тон праздничного настроения задал танец «Дорогою добра». Порадовала всех проникновенным исполнением песни Айзиля Нургалиева. Песни на родных языках исполнили Алина Николаева, Ульяна Панькова, Кристина Шумилкина. И на татарском, и на русском, и… на английском языках продекламировали дети легендарное стихотворение «Шурале»!

В душе защемило при прослушивании великолепного пения под гитару Дарьи Бехтиной. С замиранием слушал зал песни в исполнении педагогов Веры Земковой («Доверчивая любовь») и Румии Шайхутдиновой («Юкка тугел»). Выступ­ление учителей  и учеников с  зажигательным танцем «Ромашка» сопровождалось несмолкающими аплодисментами. Как всегда, на высоте была вокальная группа учителей «Росинка». Покорил зал великолепным выступлением ансамбль педагогов «Сандугач».  

Успех любого творческого отчета зависит от умелой организации дела, когда его создателем и участником становится каждый. «Тетюшская средняя школа № 1 достойно представила коллективное творчество», – подчерк­нул руководитель исполкома района Аркадий Семенычев. 

Несомненно, эта встреча отозвалась теплом в сердцах. 
– А котенок?.. 
Котенка волонтеры нашли. 

Постоянная забота друг о друге, о своем коллективе, об окружающих людях, четкая организация разнообразных дел – вот что сплачивает учителей, учащихся и их родителей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев