Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сказка – ложь, да в ней намек

Царевна Лебедь, русалки, говорящее зеркальце и многое другое – спортивные и молодежные организации города доказали, что сказки Пушкина по-прежнему популярны.

(Тетюши, 21 февраля, "Тетюшские зори". Елена ВИКТОРОВА).  Нескончаемым потоком в пятничный вечер стремились в районный Дом культуры зрители. В фойе их встречали спортсмены и активисты объединений, а на выставке были представлены многочисленные награды – россыпь медалей, кубков и грамот – педагогов и воспитанников спортивных и молодежных организаций. 

С нетерпением ждали зрители представления. Возвещая о начале сказки, на сцене появились глашатаи – Андрей Кушагин и Валерий Рыжов. Следом за ними на подмостки вышел Александр Пушкин в исполнении Игоря Евсеева, и с легкой руки великого поэта в течение часа пуб­лику не покидало хорошее ­настроение. 
Один за другим под бурные аплодисменты появлялись перед зрителями герои произведений русского классика: Царь (Виталий Вахтуров), Царица (Александра Варюхина), Повариха (Резеда Якупова), Ткачиха (Лилия Попкова), Бабариха (Дмитрий Сайфиев), Царевна (Регина Демагина), Королевич Елисей (Яков Селюков), Шамаханская царица (Альфия Кривенцова), Царевна Лебедь (Анастасия Зиновьева) и многие другие. Трижды зал становился свидетелем веселых свадеб, на которых от души веселились шумные гости. Как и в первоисточнике, из «пены морской» на «берег» вы­шли тридцать три богатыря – тридцать три юных, но уже имеющих в своей копилке немало наград тетюшских спортсмена.

И все же основной темой постановки была любовь. Именно она, всепоглощающая и многоликая, прослеживалась практически в каж­дом эпизоде, в очередной раз доказывая, что ей не только все возрасты покорны, но и то, что она ценность вечная. 

«Сегодня мы увидели интересное прочтение сказок Пушкина. Наши ребята не только побеждают в спорте и молодежной политике, но и являются прекрасными артистами», – отметил в финале творческого отчета руководитель исполкома района Аркадий Семенычев.

Коллективы спортивных и молодежных организаций района передали содержание знакомых каждому с детства сказок в современной интерпретации и  дали возможность зрителям взглянуть на классические произведения по-новому. Как результат – неподдельный восторг по завершении выступления и долго не смолкавшие аплодисменты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев