Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Студентов бывших не бывает

В том, что Татьянин день – праздник поистине всенародный, убедились те, кто пришел на творческий отчет коллектива Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты.

(Тетюши, 29 января, "Тетюшские зори"). По счастливой случайности представители учебного заведения делились своим творчеством со зрителями в свой «профессиональный» праздник – День российского студенчества. Но, прежде чем окунуться в атмосферу искусства, каждый желающий в рамках выставки мог познакомиться с достижениями курсантов и педагогов.

От имени главы района собравшихся поприветствовала заместитель руководителя исполкома района Гульнара Кирилина. Само же представление началось с выхода на сцену императрицы Елизаветы и Михаила Ломоносова в исполнении Алефтины Сабировой и Виталия Селюкова. Вместе с ними многочисленные зрители совершили экскурс в историю, став свидетелями подписания Указа об основании ­Московского ­университета. 

Курсанты поприветствовали зрителей на десяти языках, так как в колледже обучаются ребята десяти нацио­нальностей. Индира Нигматзянова, Салават Хадиев, Дмит­рий Кильганов, Никита Ильин и Анастасия Царева исполнили озорную «Песенку студента». Трио в составе Айзили Валиевой, Алии Махмутовой и Дианы Мигиной на татарском языке пело о дружбе, Наталья Харитонова под аккомпанемент Юрия Угарова – о колледже, Тимур Лотфуллин и Альберт Абдурахманов – о любви, Денис Московский, Алексей Семагин, Алия Махмутова, Алина Стрюкова и Анатолий Вериалов – о бесценном даре – человеческой жизни.

Инсценировка «Экзаменационная комиссия», в которой сыграли курсанты Ильфат Миннулин, Александр Веин, Саидбек Абдуллаев и Алла Журавлева, добавила ноток юмора в выступ­ление коллектива учебного заведения. 

Но не только юмор и певческие способнос­ти в копилке талантов представителей колледжа. Они дружат со спортом – это доказал акробатический номер в исполнении студентов, прекрасно играют на музыкальных инструментах и отлично танцуют.

Когда на сцену вышел мужской ансамбль в составе педагогов колледжа, зрители замерли в предвкушении чего-то необычного и не прогадали. Песню «Никто тебя не любит так, как я» преподаватели исполнили так, что практически у каждой женщины создалось впечатление, что музыкальный номер был посвящен именно ей. Неудивительно, что, как только прозвучал последний мотив, зал «взорвался» бурными аплодисментами. Вслед за мужчинами на подмостки вышли представительницы прекрасной половины педагогического состава – ­директор Татьяна Адаева, преподаватели Наталья Пигилова и Светлана Миронова. Они исполнили всем известную песню «Пригласите даму танцевать».

В День российского студенчества именины празднуют Татьяны, поэтому в этот вечер поздравления звучали и в их адрес.

«Несмотря на то, что студенческие годы остаются в прошлом, продолжайте любить жизнь, радоваться и надеяться на то, что все лучшее еще впереди», – сказала в финальной части творческого отчета директор колледжа Татьяна Адаева. И как восторженно воспринял зал слова курсанта Егора Шахова: «Мы, студенты разных лет, одной нации: как известно, студентов бывших не бывает!»
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев