Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Бибисаре Гаязовой из села Кляшево 102 года

За более чем век в ее жизни были радости и печали, тяготы периода Великой Отечественной войны...

(Тетюши, 27 ноября, "Тетюшские зори", Сания Самигуллина). 

Родилась сельчанка в многодетной семье, рано осталась без матери, но заботу о девятерых детях взяла на себя мачеха Хадича. Со временем в и без того большой семье родились еще четверо детей. 

После учебы в сельской школе Бибисара Абдулловна окончила школу крестьянской молодежи в Большой Турме, вышла замуж за односельчанина Габдулкасыма. Но счастье молодых было недолгим, через месяц началась Великая Отечественная война. Молодой муж ушел на фронт, Бибисара Абдулловна вместе с другими женщинами и детьми участвовала в строительстве оборонительных рубежей, работала на заготовке леса.

Живым вернулся с войны Габдулкасым, один за другим в семье Гаязовых родились пятеро детей.  Бибисара Абдулловна 40 лет трудилась в колхозе. Вместе с супругом воспитывали детей личным примером, вырастили их честными и трудолюбивыми. 

Сегодня сельчанка живет в любви и уважении многочисленных родных, в своем родовом гнезде, в семье дочери Наили. У Бибисары Абдулловны трое детей, семь внуков и двеннадцать правнуков, которые часто ее навещают.

– Советы мамы, каждое ее слово очень ценны для нас. Несмотря на то, что мы сами стали взрослыми, жить, чувствуя материнское тепло, – это счастье, – говорит дочь Бибисары ­Абдулловны Наиля Гильмутдинова. 

фото предоставлено Гульчачак Галимовой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День матери