Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Благополучное будущее детей зависит от взрослых

1 июня - День защиты детей.

(Тетюши, 30 мая, "Тетюшские зори"). В преддверии Дня защиты детей мы побеседовали с общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Тетюшском районе 
Еленой Кузнецовой.

– Елена Сергеевна, каковы  основные задачи вашей деятельности?

– Основными задачами являются общественный контроль за состоянием соблюдения прав, свобод и законных интересов ребенка, своевременное информирование Уполномоченного по правам ребенка в РТ о положении дел в данных вопросах, а также правовое ­просвещение ­населения.

– Ваши полномочия?

– Так как являюсь помощником Уполномоченного по правам ребенка в РТ в лице Ирины Владимировны Волынец, моя работа согласована с ней. Мне доверено принимать и направлять ей письменные обращения и ­материалы, решение которых требует ее личного участия.

– Какую работу вы ­ведете?

– В работе сотрудничаю с органами государственной власти нашей респуб­лики, местного самоуправления,  должностными лицами, ответственными за обеспечение и защиту прав, свобод и законных интересов ребенка, общественными объединениями, юридическими и ­физическими лицами. Одна из важнейших составляющих моей работы – прием граждан, рассмотрение обращений взрослых и детей. В моей практике за эти годы поступали вопросы, связанные с ­разными сферами жизнедеятельности детей. 

Также я веду работу по правовому просвещению детей и взрослых, выступаю с беседами в образовательных организациях, информирую о проектах, днях правовой помощи. Работа общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка мне интересна. Чаще всего решение всех проблем происходит после дружеской беседы. Ведь многим детям не хватает того, что они ­могут высказаться. 

– Ваши пожелания ­тетюшанам в канун ­праздника.

–  Желаю всем родителям любить своих детей, выслушивать их и радоваться их достижениям и маленьким ­победам, поддерживать в любой ситуации. 
Я призываю граждан не быть равнодушными к детским бедам и при обнаружении любого факта нарушения прав детей ­обращаться ко мне лично или по телефону ­2-62-69. Также прошу юных тетюшан не стесняться, приходите со своими проб­лемами. Даже если одному, двоим, троим ребятишкам мы окажем ­помощь и поддержку, значит, ­работаем не зря. Для этого и нужны мы, взрослые. От нас зависит их ­благополучное ­будущее.
фото: pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев