Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Более 40 лет трудится в торговой отрасли Тетюшского района Валентина Старостина

Путевку в профессию, по ее признанию, дала ей школа продавцов при Тетюшском РайПО.

(Тетюши, 20 августа, «Тетюшские зори») «Опытные и строгие педагоги учили нас не только профильным предметам, но и умению общаться с покупателем, быть аккуратными, вежливыми», – говорит она.

В своей торговой точке Валентина Павловна предлагает в основном одежду для домашней нос­ки, утверждая, что и дома нужно выглядеть красиво и привлекательно. Часами может рассказывать о различных тканях, их качест­ве, непременно посоветует, что можно из нее пошить, при какой температуре стирать. 

Продавец признается, что не всегда следует принципу «Нужно продать любую вещь»: если товар не подходит по фигуре или цвету, не сможет промолчать, обязательно посоветует другую ­модель. 

«Иногда покупатель не может определиться, какой размер нужен, сомневается, все переберу, предложу, и запросы по цене ведь разные бывают. Нужно быть терпеливой и услужливой, к каждому иметь свой подход. Да  мне это и несложно, для этого и работаю –  человек должен уйти с покупкой и в хорошем настрое­нии», – говорит Валентина Павловна. Видимо, по-другому и быть не может, ведь к своим клиентам она обращается со словами: «Солнышко ты мое, красавица ты моя, ягодка ты моя…», и тепло от них на душе, и покупка вдвойне милее станет.

Покупательница  Мар­га­рита: «Валентина всегда в хорошем настроении, приветливая, приятно к ней приходить, если закажешь товар, обязательно привезет». Наталья: «Она такая молодец, общается всегда по-доброму, притягивает к себе. Человеческое участие и сердечность очень многое значат».

А продавец утверждает, что просто любит людей и свою профессию, поэтому все удается и все ладится.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X