Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Большому труду – высокая оценка

Преподаватель физической культуры Алабердинской средней школы ­Таслим Фатхуллин в профессии ­более 30 лет.

(Тетюши, 14 сентября, "Тетюшские зори", Галина Тазетдинова). Как говорит сам учитель высшей квалификационной категории, по завершении уроков его деятельность не заканчивается, он ведет плодотворную физкультурно-оздоровительную работу в рамках своего авторского проекта по формированию здорового образа жизни среди сельского населения «Марафон здоровья». «С мои­ми помощниками проводим различные спортивные мероприятия, соревнования, конкурсы между родителями и детьми, между молодежью села и учащимися школы. Например, стали традиционными ежегодные соревнования по волейболу, в которых принимают участие 5 – 6 команд села, спортивные конкурсы, посвященные различным праздникам», – ­делится он. 

Неотъемлемой частью воспитания подрастающего поколения Таслим Гибадуллович считает военно-­патриотическое. Команда алабердинских школьников под его руководством стабильно входит в пятерку лидеров в районных соревнованиях игры «Зарница». Он организует посещение учащимися музеев района и республики, тем самым применяет национально-­региональный компонент, который активизирует ­познавательный интерес юных тетюшан. Он активный участник творческой группы педагогов дополнительного образования по теме: «Краеведческо-­туристическая работа как фактор патриотического воспитания школьников».

Лауреат Республиканского конкурса «Учитель года Республики Татарстан по курсу «Основы безопаснос­ти жизнедеятельности» плодо­творно работает над созданием программ и проектов: авторская образовательная программа «Юный инструктор детско-юношеского туризма» прошла экспертизу в Институте развития образования РТ, актуальной является  его проектная работа по теме: «Влияние школьного туризма на формирование здорового образа жизни».

«Таслим Гибадуллович особое внимание уделяет ­здоровью и физическому развитию наших учащихся, он владеет широким спектром методов и приемов проведения уроков, в совершенстве знает возрастные и психологические особенности учащихся и применяет их на практике. Большое внимание учитель придает охране здоровья учащихся во время проведения уроков, внеклассных мероприятий и спортивных ­секций. Его ученики ежегодно являются победителями и призерами муниципального этапа предметных олимпиад по физической культуре», – характеризует своего коллегу директор школы Вагап Гарифуллин.
За весомый вклад в обучение и воспитание детей и многолетний добросовестный труд Таслим Фатхуллин имеет множество наград различного уровня, а на августовском совещании учителей ему был торжественно вручен нагрудный знак «За заслуги в образовании» Республики Татарстан. 

«Высокая награда дает стимул к новым высотам на ниве просвещения, а самой значимой оценкой своей работы считаю достижения своих воспитанников», – сказал в беседе сельский учитель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X