Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Быть лидером – это большой труд

«Мы все сможем, если ­профсоюз поможет!» – уверена молодой проф­союзный ­лидер Галина Россеева.

(Тетюши, 6 октября, "Тетюшские зори", Алина Нуриева). «Главными задачами проф­союза и проф­кома мы видим поддержку и защиту интересов каждого члена профсоюза, – говорит председатель Тетюшской профсоюзной организации работников образования Людмила Андреева. – Мы стремимся к тому, чтобы в нашем профессиональном союзе было как можно больше счастливых, уверенных в себе и своем будущем людей. Молодых и инициа­тивных профсоюзных лидеров в районе много: это председатели профкома Анас­тасия ­Леденейкина (детский сад «Колосок»), Ольга Моисеева (ЦДО), Гулия Султанова (Большетарханская школа), ­Гульнара Юнусова (Киртелинская школа), Галина Россеева (КШИ)».

Сегодня наш разговор о ­Галине Россеевой. Она работает учителем английского языка Тетюшской кадетской школы-интерната. «Человек с активной жизненной позицией», – говорят про педагога коллеги. По словам Людмилы Андреевой, Галина Александровна буквально возродила первичную проф­союзную организацию. Ее отличает не только ответственное отношение к правовым документам: она сплачивает коллектив и всячески формирует ­позитивное ­отношение ­работников к делу, друг к другу, не забывает ветеранов педагогического труда. Интересно в школе чествуют юбиляров, отмечают значимые праздники, проводят спортивные мероп­риятия. Как показывает практика, совместные дела являются залогом сплоченности и рос­та проф­союзных рядов.

«Любой человек живет и работает в коллективе, а значит, объективно имеет много общих с коллегами интересов и задач. Каким бы самодостаточным человек себя ни считал, взаимопомощь и взаимная поддержка – фактор немаловажный», – ­считает Галина Россеева. 

«Профсоюз – это мы с вами. От нашей сплоченности, аргументированной защиты своих интересов зависит наше благополучие», – говорит она коллегам.
«Галина Россеева – эрудированный, умелый лидер профсоюзной организации школы.

Особен­ностью ее работы является пос­тоянное стремление к творческому поиску», – ­подчеркивает Людмила ­Андреева. 

Будучи членом Совета молодых учителей района, Галина Россеева в ­этом году принимала учас­тие в работе республиканской педагогичес­кой школы. Она делилась опытом работы с участниками мероприятия, а затем привезла для своих коллег массу идей, чтобы воп­лотить их ­в жизнь. 

«Мы считаем, что важно соз­дать положительный имидж профсоюзному объединению, показать молодому педагогу, что профсоюз – это та организация, которая не только может защищать его интересы, но и научит быть лидером», – считает председатель Тетюшской проф­союзной организации работников образования. 

фото: из семейного архива Россеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев