Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Читают детективы и фантастику

За восемь лет работы в Нармонской поселенческой биб­лиотеке Людмила Шлячкова снискала любовь и уважение сельчан.

(Тетюши, 23 марта, "Тетюшские зори", Юлия КАЛИНИНА, фото автора).  Звонок в редакцию. «У нас такой библиотекарь хороший, какую книгу ни попросим, обязательно принесет, – раздался в телефонной трубке голос Валентины Доллы. – И это не только мое мнение, я вам от имени всех пенсионеров села говорю». 
Библиотекарь Людмила Шляч­кова выросла в Тольятти, но в детстве часто гостила у бабушки в Колунце, поэтому переезд многодетной семьи (у супругов трое детей) в село несколько лет назад был осознанным и взвешенным решением. 

Если вы считаете, что биб­лиотекарь занимается рутинной работой, то глубоко ошибаетесь. «У меня уникальная профессия! Я работаю с детьми, пенсионерами, людьми с ограниченными возможностями здоровья, мы часто проводим различные мероприятия, тесно взаимодействуем с коллективами детсада «Солнышко» и школы. Одним словом, всегда с народом: как говорится, и в горе, и в радости. Читают все: и детективы, и любовные романы, и фантастику, летом часто просят детскую литературу, для внуков, которые на каникулы приезжают. У каждого человека свои предпочтения. Ношу книги в Колунец и Зеленовку. Больше зимой читают, пока работы не так много», – воодушевленно рассказывает о своих трудовых буднях Людмила Александровна.

Есть среди сельчан и заяд­лые книголюбы. Один из них – пенсионер, бывший председатель сельсовета Анатолий Шлячков. «Он очень образованный человек, какой бы вопрос ему ни задали – ответит, – характеризует пожилого мужчину библиотекарь. – А еще в селе Дмитрий Володин проживает, я к нему за любой информацией обращаюсь».

Да, с появлением Интернета читать стали меньше, но Всемирная паутина никогда не заменит печатного слова. Оттого и спешит Людмила Шлячкова с новенькими и побывавшими в тысячах рук книгами к благодарным читателям, а они ее очень ждут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев