Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Чувствуют свою востребованность

Дахия Хабибуллина третий год возглавляет Большетурминское отделение почтовой связи и утверждает, что ­нашла ­работу по душе.

(Тетюши, 17 октября, "Тетюшские зори", Лина Тихонова, фото из семейного архива Хабибуллиных ).А желание трудиться на почте у нее появилось давно, когда в течение двух лет временно заменяла коллегу, находившуюся в декретном отпуске. «Мне нравилось общаться с людьми, предлагать разные интересные издания, легко было справляться и с документацией, – охотно рассказывает Дахия Вазыховна. – Когда ­пришла моя пора уходить, сказала, что, если ­освободится ­место, вернусь обратно с большим желанием. Так и случилось – третий год я на ­своем месте».

Женщина работает с почтальоном Рушанией ­Валиуллиной, стаж которой – более двадцати лет. ­Дахия обслуживает жителей Малой Турмы, а Рушания – Большой Турмы и Чуллы.

«Хорошо, что до Малой Турмы дорогу щебенчатую сделали, – радуется Дахия Вазыховна. – И в селе дороги благоустраиваются, ведь для нас это очень важно. Зимой тоже снег чис­тят – спасибо нашим дорожникам». Путь до участка неблизкий – почти пять километров, да обратно столько же, поэтому, когда есть возможность, жену выручает супруг.  «Сумка почтальона нелегка – газеты и журналы, счета за коммунальные услуги, ­пенсии, – говорит работник связи. – В ней есть еще заказанные продукты и товары первой ­необходимости, план по торговле исправно выполняем».

Женщины поделились, что население встречает их доброжелательно. «Особенно ­пожилые, – добавляют они. – Им хочется пообщаться, иногда просят что-то ­разъяснить, предлагают и чайку попить. Поговоришь немножко, и дальше в путь». Бывает, что ­почтальоны сами и ­показания со счетчиков снимают, и платежи оформляют, как сами говорят, людям надо ­помогать.   

Поинтересовались мы и подпиской на нашу районную газету «Авангард». «Молодежь, ­конечно, в Интернете больше вашу газету читает, а людям среднего и преклонного ­возраста она в традиционном виде ближе. Говорят, надо каждое слово прочитать и прочувствовать, можно и еще раз в руки взять, фото посмотреть, – делится Дахия Вазыховна. – Обычно подписной план выполняем, спасибо землякам за понимание. Надеемся на своих ­преданных и новых подписчиков и в следующем полугодии, время пока есть».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев