Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Держитесь друг за друга

Гузель Ибрагимову коллеги по работе характеризуют как специалиста с высоким уровнем компетентности и ответственности. Это тот счастливый случай, когда про человека говорят, что он на своем месте.

(Тетюши, 28 ноября, «Тетюшские зори», Мадина ИБАТУЛЛИНА). Заведующий орготделом, в то же время и председатель райкома профсоюза работников культуры; секретарь первичного отделения «Центральное» Тетюшского местного отделения Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Даже несведущий скажет, что это очень большой объем работы. «Иногда приходится ночами работать с документами, задумываться о личном времени не приходится, – делится Гузель Мунировна. – Я себя профессионалом не считаю. Надо всегда повышать уровень своих знаний».

Такое качество, как стремление к саморазвитию, Гузель Ибрагимова спроецировала из опыта работы в школе. После окончания Тетюшского пед­училища 8 лет она работала в Большетурминской школе. Горожанка не испытывала особых трудностей в селе, главное – работа приносила радость. Гузель Мунировна до сих пор с благодарностью и тепло вспоминает и школу, и коллектив, и всех жителей села. В то же время заочно окончила филологический факультет КГУ.

Замужество и рождение первого ребенка стали новой вехой в жизни.  С интересом обучилась на компьютерных курсах и устроилась сек­ретарем в Отдел культуры нашего района. Через три дня получила «боевое крещение» – вместе с артистами и работниками культуры поехала на Сабантуй в Иваново.

Познакомилась со всеми, пообщалась – и поняла, здесь каждый день приносит что-то интересное и неожиданное. А еще, что за каждым праздником стоит огромный труд. «Мы в одной связке, команда. Особенно это ощущается при организации масштабных праздников – каждый раскрывается в деле. И, как председатель профсоюза, я всегда на стороне работника, защищаю его интересы. Приходится быть и «буфером» в отношениях между работодателем и работником. 

С профсоюзом ошибочно связывают путевки и подарки к праздникам. Это далеко не так. Проф­союз – защита трудовых прав и законных интересов прежде всего работника. Опора», – акцентирует Гузель Мунировна.

«Иногда приношу настроение домой, тогда мне сын напоминает, чтобы я оставила «работу на работе», – продолжает она беседу. – Сын в 9 классе учится, дочурка – в 4-м. Я строгая мама, требовательная, папа наш работает вахтовым методом, нелегко, конечно,  но дети чувствуют его любовь и поддержку. Мы всегда вместе: я и домашние задания проверяю, и интересуюсь  школьными вестями, обязательно спрошу, как прошел день, чем они занимались, что узнали нового. Дети растут трудолюбивыми, сострадательными, милосердными – это радует. В будни времени мало для дома остается, а в выходные стараюсь баловать семью чем-нибудь вкусненьким, люб­лю готовить манты, эчпочмаки. Рецепты традиционные, главное – делать все с хорошим настрое­нием. Дети во всем помогают мне. Они участвуют в семейных советах, даже покупки обсуждаем сообща. Особенно радостная тема – о предстоящем совместном отдыхе. 

Вспоминаю слова папы, нам, трем сестрам, он всегда говорит: «Держитесь друг за дружку!» Эту истину я повторяю и детям. Семейные ценности – ничего важнее в этом мире нет». 

фото Александра Мальченко

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев