Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Ее уроки – произведения искусства

Хороший учитель – это тот, кто соединяет в себе любовь к своему делу и любовь к своим ученикам.

(Тетюши, 29 февраля, "Тетюшские зори", Елена Викторова, снимок из архива ТСОШ № 2). Именно такая Нина Нефедова, преподаватель немецкого языка Тетюшской средней школы № 2. 

За долгие тридцать пять лет работы в школе она зарекомендовала себя как грамотный специалист, умеющий найти подход к каждому ученику, заинтересовать своим ­предметом. 
Ее уроки как произведение искусства: наполнены яркими красками, интересными фактами, красивой иностранной речью.  На занятиях Нины Николаевны царит атмо­сфера взаимопонимания, сотрудничества, комфорта. Ежегодно ее ученики становятся участниками, призерами и победителями конкурсов разного уровня. Она умело выстраивает отношения с родителями, знает сильные и слабые стороны каждого ребенка, его интересы.
«Неизменный и авторитетный классный руководитель, она воспитывала в нас доброту, терпимость, взаимоуважение. Умела сопереживать нам, вникала в наши проб­лемы, поддерживала. И сейчас, спустя годы, мы вновь идем к ­своей «классной маме» и называем ее самой лучшей», – говорят выпускники Нины ­Николаевны.

Педагогический стаж исчисляется не количеством проработанных лет, а числом благодарных учеников. 

Нина Николаевна по праву может гордиться своим призванием, ведь так много выпускников и родителей, с трепетом хранящих о ней теплые воспоминания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев