Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Есть стимул двигаться вперед

7 октября исполняется 101 год со Дня ­создания штабных подразделений в ­системе МВД России.

(Тетюши, 7 октября, "Тетюшские зори"). В преддверии профессио­нального праздника сот­рудников штабов журналисты ­газеты побывали в штабе ОМВД России по Тетюшскому району. 

Возглавляет штаб майор полиции Гульнара Кайсарова. В правоохранительные органы Гульнара Дамировна пришла в 2002 году. Начинала с «азов». В Набережных Челнах на курсах переподготовки сотрудников милиции пос­тигала технику самбо и оттачивала мастерство по стрельбе. Затем работала в группе дознания. Остался в памяти допрос с задержанным подозреваемым в ночном ограблении магазина на улице Маяковского. Оказался он не местным, приехал в наш город к своему знакомому, с которым отбывал срок заключения. Рецидивист – сидел всю жизнь. В совершенном преступлении признался, а юному милиционеру с белокурыми волосами ­пообещал подарить живого медведя. 

«Аналитике, стратегии, умению «хватать суть задач на лету» учили меня наставники Олег ­Мурлатов, Светлана Шлячкова. С любым вопросом можно было обратиться к ­заместителю прокурора района Татьяне Хазовой. Я заменила на пос­ту Светлану Александ­ровну – она находится в дек­ретном отпуске, занимается воспитанием двух дочек», – уточняет Гульнара Дамировна. Отвечая на вопрос о работе штаба, она вводит нас в курс дела: «Основные функции штабных подразделений – это организация управленческой деятельности руководства, координация работы полиции как внутри отдела, так и во взаимодействии с другими силовыми ведомствами, организациями и учреждениями города и района. К примеру, в скорую помощь обратился человек с увечьями, мы уже выясняем причины. Благодаря базе данных штаба можно не только раскрыть преступ­ление, но и предотвратить его. Большой объем работы выполняет ­инспектор направления информационного обес­печения Роман Мальченко – ответственный, обладающий умением сконцент­рировать силы на выполнении поставленной задачи. Неравнодушна к делу своей жизни бывший начальник штаба, подполковник в отставке Ирина Ильина: помогает советами, оказывает и практическую ­помощь».

Работа не останавливается ни в праздники, ни в выходные. А дома мама ждет дочь со службы. «Понимаю, насколько ответственная и сложная работа – служить в полиции, – делится Дамира Мансуровна. –  Ценю дочь за ее выносливый, боевой характер. Очень непрос­то, думаю, переступив порог дома, отключиться от того, чем занималась весь день. Полицейским ведь часто приходится работать практически круглые сутки. Если что-то случится, их могут вызвать и ночью. И в праздничные дни они также на своем боевом посту, охраняют общественный порядок. Знаю, насколько нелегок их труд. Всем защитникам правопорядка по-матерински хочу пожелать только здоровья и благополучия, ­выдержки и терпения».

«Свою работу я люблю, она мне нравится, мне она интересна, – говорит Гульнара Кайсарова. – Когда видишь результат своего труда, появляется стимул двигаться дальше». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев