Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Фанис Гумеров: Стараюсь быть примером для студентов

Горожанин Фанис Гумеров преподавателем работает 4 года, но и за это короткое время понял, что педагогика – его призвание.

(Тетюши, 28 августа, «Тетюшские зори», Елена  Викторова). В учительство он пришел не сразу: пробовал себя в других профессиях. Несколько лет назад с отличием окончил физкультурное отделение пед­училища и институт физкультуры. Сегодня он работает в Тетюшском государственном колледже гражданской защиты – ведет секцию легкой атлетики и готовит команду курсантов-юниоров к соревнованиям «Ворлдскиллс». К тому же недавно он испытал себя в роли классного руководителя – в этом году состоялся его первый выпуск из 25 человек, 9 из них окончили учебное заведение с красными дипломами.

«Я не считаю себя строгим преподавателем, стараюсь общаться со студентами на равных, быть для них примером. А для этого нужно самому соответствовать определенным требованиям, к примеру, вести здоровый образ жизни. Ребята все разные, но нужно стараться разглядеть в каждом из них индивидуальные способности, направить их в нужное русло. В колледж они приходят уже достаточно взрослыми людьми, сформировавшимися личностями, поэтому и подход к каждому курсанту должен быть особый», – рассказывает Фанис Рамилович.

Два года подряд он принимал участие в Казанском марафоне. Признается, что, начав работать педагогом, стал активнее заниматься спортом: летом – беговые тренировки, зимой – высокоинтенсивный интервальный ­тренинг. 
«Мне нравится моя работа. Радует, когда после окончания колледжа ребята говорят, что хотели бы тоже быть преподавателями. Конечно, не все, но у трех-четырех человек промелькнула такая искорка», – говорит Фанис Рамилович. 

Его супруга Лиана тоже педагог, преподает игру на баяне в Детской школе искусств. Вполне вероятно, и маленькая дочь Ралина, которой сейчас четыре года, пойдет по стопам родителей, а вот что ей будет ближе – физкультура или музыка, она, конечно же, ­выберет сама.

фото предоставлено Фанисом Гумеровым 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев