Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Фаузия Ибрагимова сохранила женскую мягкость и любовь к людям

В редакцию газеты «Авангард» пришло письмо от выпускников Тетюшского педагогического училища 1985 года, в котором они рассказали о своем педагоге ­Фаузие Ибрагимовой.

(Тетюши, 25 декабря, "Тетюшские зори"). 

«Студенческие годы – самое прекрасное время жизни. Вроде и прошло уже 35 лет со дня окончания педагогического училища, а кажется, что это было вчера. 
Неумолимо и вечно течет река времени, но есть что-то, что совсем неподвластно этому течению: события, которые пронеслись яркой звездой по небосводу нашей жизни, и люди, которые оставили в твоей жизни неизгладимый след. Об одном таком человеке мы хотим ­рассказать. 

Нашу классную руководительницу, преподавателя Фаузию Юсуповну Ибрагимову знают не только в Тетюшах, но и далеко за их пределами. Девочки и мальчики, которым она помогала встать на ноги в годы учебы, расправляли крылья и разлетались по всем уголкам нашей необъятной родины. Но ­оставалась незримая ниточка, которая связывала на долгие годы наставника и его подопечных.

В этом году Фаузия Юсуповна отмечает юбилей. Не принято ­спрашивать у женщины о ее возрасте, но она гордо несет свои годы и нисколько не скрывает, что ей еще только 70.

Сколько людей в этом возрасте оглядываются назад и жалеют о напрасно прожитых годах, но это не про нее. Она добилась и успеха, и уважения. Семья, образование, работа, воспитание детей – все получилось.  Она прошла сквозь испытания и невзгоды, сохранила честное имя, женскую мягкость и любовь к людям. Ее бесценный опыт и жизненная мудрость востребованы  детьми и внуками, студентами, которым в годы учебы она заменяла родителей. 

Фаузия Юсуповна ведет активный образ жизни. Ходит на рыбалку, занимается скандинавской ходьбой. Долгими  зимними вечерами коротает время с по­дружками, читает стихи, поет любимые песни. Летом ее сад утопает в цветах, а осенью ломится от выращенных плодов, овощей. Они раздаются в виде гостинцев родным, знакомым и тем бывшим студенткам, которых ветер иног­да заносит на знакомое крыльцо. А какая радость вспыхивает в ее глазах, когда все сыновья, снохи и внуки собираются вмес­те за богато накрытым столом! Звучит веселый  смех, задорные детские голоса колокольчиками звенят в воздухе. Сердце наполняется душевной теплотой и спокойствием. А что еще нужно для полного счастья?»

фото предоставлено  Людмилой Симоновой


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: #ПредварительноеГолосованиеРТ