Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

«Горжусь детьми и внуками»

Ветерана труда Татьяну Поликарпову несколько поколений студентов сельскохозяйственного техникума знает как грамотного и справедливого педагога.

(Тетюши, 26 декабря, "Тетюшские зори", Елена Викторова, фото автора). Родилась она  в 1942 году в Камском Устье, в семье советских служащих. «Мама сначала работала председателем поселкового совета, затем заместителем председателя райисполкома. Во время войны выживали. Помогало то, что дед был рыбаком и корову держали», – говорит Татьяна Александровна.

Она отлично знает историю своих предков, с упоением рассказывает о бабушке – представительнице знатного московского рода, дедушке, который служил под началом Ворошилова, тете-зенитчице, прошедшей войну. 

Татьяна Александровна всегда была активисткой – в школьные годы с энтузиазмом бралась за любую общественную работу, выступала с докладами перед многочисленными комиссиями. Не изменила себе и пос­ле поступления в Казанский государственный университет, на историко-филологический факультет. 

По окончании вуза приехала в Тетюши: к тому времени ее мама жила здесь. «Пошла устраиваться на работу в школу, ее директором был Басов, но не застала его. В техникуме как раз освободилось место преподавателя, и меня приняли, доверили классное руководство», – вспоминает она. Через пять лет ее перевели на должность методиста заочного отделения. ­«Выпускали по 120 человек в год, студенты были разновозрастные, от только окончивших школу до председателей колхозов. Я преподавала основы этики и эстетики, немецкий язык», – делится ­Татьяна Александровна.

С будущим мужем, Николаем ­Николаевичем, их познакомила работа. Он, тоже молодой специалист, преподавал в техникуме механизацию сельского хозяйства. Вместе с супругом вырастили сына и дочь. «Я горжусь своими детьми и внуками, их у меня шестеро», – говорит ­Татьяна Александровна. 

Сегодня она на пенсии, много времени посвящает любимому занятию – чтению книг, а еще является активной участницей всех мероприятий, проводимых районным ­обществом инвалидов. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев