Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Гульнара Габайдуллина, учитель: «Я люблю свою работу»

Быть учителем – это мое призвание.

(Тетюши, 17 августа, "Тетюшские зори").  Гульнара Габайдуллина, учитель :
– Помню, в 11-ом классе, перед окончанием Большетарханской средней школы, мы на листочках записали свои планы на будущее. Эти письма сложили в сейф на хранение. Я очень любила петь, выступала на школьных, сельских и районных мероприя­тиях, ежегодно учас­т­­вовала в вокальном конкурсе «Татар жыры», получала грамоты. Мечта моя была стать певицей.

Поехали в Казань, чтобы подать документы в приемную комиссию института культуры, но опоздали – учебное заведение было закрыто. И все, больше меня туда не повезли, и сама одна не поехала. Так и не осуществилась моя мечта. Мне нравились медицина и педагогика. В медицинский поступать не решилась, так как боялась крови. Поступила в педучилище и никогда не пожалела о своем выборе. Любила очень детей, и дети ко мне тянулись. В 1995 году приступила к работе в родной школе, где меня приняли, как в семью. Мне никогда не было стыдно обращаться за советом и помощью к мудрым опытным учителям. Для меня примером и наставниками были: Валентина Дмитриевна Савельчева, Роза Ахметовна Гисматова, Венера Мансуровна Калимуллина, Наиля Сагитовна Шутова, Гульсум Назымовна Фаткуллина, Расых Инталович Шагаев. Спустя годы получила высшее образование, училась заочно в вузе по специальнос­ти педагог-психолог. А петь можно всегда и без профессионального образования. И учить этому и многому другому детей.

Считаю, что это намного важнее. Работа педагога не легка, но мне нравится работать с детьми, я получаю удовольствие от работы, и для меня вся школьная жизнь озарена радостью творчества. Быть учителем – это мое призвание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев