Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Гульсина Заббарова более 30 лет трудится в медицинской системе Тетюшского района

Гульсина Заббарова с детства мечтала стать медиком, и ее желание осуществилось.

(Тетюши, 23 июля, «Тетюшские зори», Мария Храмова). Сельский фельдшер более 30 лет трудится в медицинской системе района.

Гульсина Заббарова с детства мечтала стать медиком, и ее желание 
осуществилось.

«Выучилась на фельдшера, сначала работала в отделении скорой помощи в Тетюшской ЦРБ, а когда вышла замуж, поехала к Айрату в Бакрчи, сама-то я из Красных Тархан, – рассказывает Гульсина Баязитовна. –  Бакрчи стали мне родными, здесь родились наши дети, люди здесь хорошие».
Медик сообщила, что новый ФАП – третье здание за время ее работы и самое лучшее. «В прош­лом году на День респуб­лики торжественно открыли в цент­ре села, очень удобное месторасположение медпункта, недавно заасфальтировали парковку, – говорит фельдшер. – Благоустраиваем территорию, косим траву, цветы посадили, туи, красиво стало – и пациентам приятно, и самой». Также отмечает, в Бакрчах ­везде ­хорошие дороги и ночью отличное освещение улиц, а в ее ­работе это немаловажно. 

Сельчанка поделилась, что на ее обслуживании находится более 300 человек разного возраста, начиная с малыша, которому нет еще и года, и до Сакини Валиулловой, которой 93 года. «Серьезно больных у нас нет, у пожилых в основном гипертония, артроз, – сообщила Гульсина Баязитовна. – Первичный этап диспансеризации у нас проводится, важно не упустить время в лечении того или иного заболевания, если направляю в ЦРБ, обязательно едут. Самая большая благодарность от сельчан – их доверие. Народ у нас исполнительный, все прописанные назначения выполняет. Детки особо не болеют, но, к сожалению, не так много ­рождается их у нас. За столько лет много их через мои руки прошло, первая девочка, появившаяся при мне, теперь работает в аптеке ­города Казани».
Бакрчинцы не только доверяют своему фельдшеру, а и уважают, прислушиваются к ее житейским советам, ведь ­Гульсина Баязитовна – любящая жена и мама, в их доме во взаимопонимании живут три поколения. Трудолюбивые сельчане держат большое подворье, есть у них и корова, молоко от которой является стабильным ­доходом в семье.

Глава Бакрчинского поселения Илдар Шамсутдинов с признательностью отзывается о ней как об ответственной, активной сельчанке и профессионале своего дела: «В любое время суток Гульсина Баязитовна на посту, ее медицинский чемоданчик всегда наготове. Ее труд оценен на муниципальном уровне».

Соседка нашей героини Елена Хамзина, с которой дружат около 30 лет,  отмечает ее неравнодушие. «Гульсина всем старается помочь, никогда не бросит в беде. Когда моим родным было плохо, всю ночь просиживала у постели больного, и уходила только когда была убеждена, что наступило улучшение. Хватает у нее времени и на творчество – поет в ­вокальной группе «Умырзая».

На прощание Гульсина Баязитовна высказала свое пожелание всем здоровья и чтобы в их селе появлялось на свет больше детей, а старожилам села – ­активного долголетия.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X