Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

И поддержит добрым словом

Тетюшанка Татьяна Артюшкина говорит о своей работе фармацевта: «Это – мое».

(Тетюши, 20 сентября, "Тетюшские зори"). Женщина вспоминает, как в детстве в подарок привезли ей тети большую коробку с надписью: «Набор доктора», открыв которую девочка сразу обратила внимание на бело­снежный халат медика. «Как надела его, – говорит она, – пришло какое-то понимание, что в будущем обязательно стану носить его на работе, ни в какой другой профессии себя и не представляла».

После восьмого класса выпускница Пролей-Кашинской школы поступила в медучилище, которое окончила с красным дипломом. Решив получить высшее образование, девушка попыталась поступить в мединститут, но это ей удалось лишь с третьего раза. 

«Окончила факультет менеджмента и высшего сестринского образования, вернулась домой, вышла замуж, до декретного отпуска работала врачом лечебной физкультуры в Тетюшской центральной районной больнице», – перечисляет жизненные вехи Татьяна Владимировна.

После рождения сына  медик стала работать в районном отделе соцзащиты населения врачом-валеологом. «Вела санитарно-просветительскую работу: в образовательных учреждениях района, на предприятиях  выступала с лекциями о вреде пагубных привычек, пользе двигательной деятельности, правильного питания, – рассказывает опытный медик. – Занималась и с пожилыми людьми, они всегда живо интересовались, как сберечь свое пошатнувшееся здоровье. Старалась убедить тетюшан вести здоровый образ жизни, надеюсь, кому-то мои лекции были полезны и помогли».

Был период в жизни Татьяны ­Владимировны, когда она осталась без работы, но это время активная женщина решила использовать для ­обучения в медколледже на фармацевта. И только она закрыла первую сессию, совершенно случайно зашла в одну из аптек города, поинтересовалась, не нужны ли ­сотрудники ее будущей специальности, и, как оказалось, была одна вакансия.

И вот уже седьмой год тетюшанка каждое рабочее утро с удовольствием надевает белый халат и встает за прилавок, чтобы помочь людям справиться с болезнями и повысить иммунитет. «Народа много у нас бывает, постоянных клиентов знаем в лицо, уже автоматически всплывают в памяти названия нужных им препаратов и дозировка, – делится Татьяна Владимировна. – Пенсионерам взамен оригинального лекарства всегда предложу более дешевый аналог. Если же задают вопросы по тому или иному заболеванию, советую непременно обратиться к врачу за консультацией – к здоровью нужно относиться внимательно и со всей ответственностью».

Коллега Татьяны Владимировны Ирина Юрьева отзывается о ней как о вежливом и внимательном сотруднике, покупатели также доверяют опытному фармацевту и приятной женщине: приобретая препараты, поделятся и радостью, и печалью, зная, что она всегда поддержит добрым словом. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев