Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Их судьбы связала cлужба

Недавно в истории районной полиции произошло неординарное событие – сотрудники ОМВД России по Тетюшскому району Александр Панов и Ксения Хазова стали супругами.

(Тетюши, 7 сентября, "Тетюшские зори", Алина Нуриева, фото автора). Молодые люди познакомились четыре года назад. Ксения – следователь. Пос­ле окончания Уральской юридической академии она вернулась в родные Тетюши, поработала в банковской системе, но желание трудиться по полученной специальности пересилило. 

Следственная работа – это только в кино романтичная, а в реальной жизни – допросы, очные ставки, ночные дежурства, командировки. Можно сказать – полное отсутствие личного времени. Потому и неудивительно, что встреча с будущим супругом произошла именно в полиции. Познакомились с ним в первый же рабочий день Ксении. Конечно, Александр Панов, молодой оперуполномоченный уголовного розыска, не мог не обратить внимания на красивую девушку. А служба только объединила – совместные выезды на место преступлений, свои темы для разговоров, общее дело. «Он очень внимательный, заботливый, отзывчивый», – говорит о любимом Ксения. Период ­ухаживаний, свиданий, цветов – все предшествовало созданию брачного союза. 

Отметим, что Ксения из семьи стражей правопорядка – Александра и Татьяны Хазовых. У двух их дочерей при выборе своей стези вопросов не возникало. Перед глазами был пример отца и матери, которые, несмотря на сложность и напряженность работы, сумели привить детям уважение к труду, аккуратность, дисциплинированность, научили принимать решения и нести за них ответственность. Ведь династии появляются в семьях, где старшие действительно любят свою профессию. 

«Папа и мама работали в одном кабинете. Когда они задерживались, мы с сестренкой Марией, которая сейчас живет в Казани и работает в прокуратуре, приходили в милицию и, сидя на стульях, наблюдали за происходящим. До сих пор в памяти стук клавиш печатной машинки», – вспоминает детские годы Ксения Александ­ровна.

«Полицейская семья – это полное взаимопонимание и надежный тыл. В районной полиции уже есть примеры, когда супруги несут службу бок о бок в одной силовой структуре: это Ильмир и Ольга Гариповы, Сергей и Гузель Козловы, – говорят коллеги. – Желаем молодоженам только ­счастья».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев