Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Юлия Россеева: Нужно верить в свои силы

Самый значимый результат Юлии – победа на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

(Тетюши, 15 сентября, "Тетюшские зори", Юлия Калинина). Ученица 10-го класса Тетюшской средней школы № 2 Юлия Россеева уже сейчас имеет в копилке своих достижений победы на олимпиадах регионального и всероссийского уровня. 

Самый значимый результат Юлии – победа на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. 

 – В олимпиадах практически по всем предметам я участвовала уже с пятого класса, но победить получалось не всегда. С шестого класса пробовала свои силы в олимпиаде по физкультуре, а в 8-м классе мне предложили испытать себя в знании ОБЖ, так как у меня были неплохие показатели по физической культуре и биологии. А эти предметы связаны с основами безопасности жизнедеятельности. В 8-м классе я стала победителем республиканского этапа по этому предмету, а в 9-м – призером Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, – рассказывает Юлия. – Занимается со мной Алексей Владимирович Похлебкин, он мне всегда помогает, и весь коллектив школы создает благоприятные условия для подготовки и учебы. И конечно, морально поддерживает меня мама.

Олимпиада обычно про­ходит в очном формате, состоит из теоретического и практического этапов. Чтобы стать победителем, необходимо знать основы пожарной безопасности и оказания первой медицинской помощи, быть в хорошей физической форме и обладать навыками ориентирования на ­местности. 
– Во Всероссийской олимпиаде я принимала учас­тие в составе сборной Татарстана. Предшествовали этому учебно-тренировочные сборы, – отмечает Юлия. 
Девятый класс девушка окончила на отлично. Помимо высоких результатов по ОБЖ, есть у нее победы и по литературе. В этом году она стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету.

– Любовь к литературе мне привили с детства в семье, бабушки мне много читали. А педагог Евгения Ивановна Трифонова укрепила стремление к чтению, она очень интересно ведет уроки. Мне кажется, она сразу рассмот­рела во мне потенциал, поэтому спрашивала с меня больше, чем с других, занималась со мной индивидуально, – делится Юлия.

Какую профессию выбрать, девушка пока не решила, ведь впереди у нее еще два года. Но в одном она уверена: чтобы добиться высоких результатов, нужно прилагать немало усилий. А еще верить в свои силы и обращаться за помощью к педагогам, для которых нет нерешаемых задач.

фото предоставлено Юлией Россеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: тетюшский район