Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

«Хожу на работу с радостью»

Четверть века трудится секретарем исполкома Большешемякинского сельского поселения Татьяна Воробьева.

(Тетюши, 17 октября, "Тетюшские зори", Татьяна Кузнецова, фото автора). Каждого жителя населенных пунктов, входящих в его состав, она знает не только по фамилии, но и по имени-отчеству. 

За двадцать пять лет многое изменилось в ее деятельности: чего только стоит появление компьютеров и Интернета! Теперь делопроизводство ведется в электронном формате, что значительно облегчает труд ­секретаря. 

«Мне нравится моя работа: здесь я пос­тоянно с народом. Каждое утро смотрю на часы и жду половины восьмого, чтобы пойти в исполком. К нам ведь люди приходят не только за справками, но иногда и просто поговорить», – делится Татьяна Юрьевна.

Одно ее огорчает, что народа на селе становится меньше. «К примеру, за этот год у нас в поселении родилось четыре малыша, а умерло девять человек», – не без сожаления говорит она.

Живет Татьяна Юрьевна неподалеку от исполкома, поэтому, даже находясь в отпуске, нет-нет да и прибежит на работу по просьбе руководителя или кого-то из сельчан, так как специалист она поистине незаменимый.

«Очень добросовестный человек, работа для нее – смысл жизни. Она – мой первый помощник», – характеризует секретаря глава Большешемякинского сельского поселения Алексей Афанасьев.

Татьяна Юрьевна – оптимист, она уверена: что бы ни  случилось, на работу нужно приходить с радостью, оставляя проблемы и заботы за порогом.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев