Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Краевед

На днях ветеран педагогического труда, вдохновитель и организатор Атрясских чтений, ежегодно проводимых в селе Большие Атряси, Мунир Валиев получил достойную награду – медаль «За заслуги перед народом».

(Тетюши, 24 мая, "Тетюшские зори", Сания Самигуллина, фото из семейного архива Валиевых). На днях ветеран педагогического труда, вдохновитель и организатор Атрясских чтений, ежегодно проводимых в селе Большие Атряси, Мунир Валиев получил достойную награду – медаль «За заслуги перед народом». 

Активной и плодотворной работе нашего земляка можно только удивляться. Ведь, признаться, не так много людей, досконально ­изучающих родные места и историю своей малой родины, обогащающих знания о крае и формирующих его культуру.  Мунир Валиев посвятил этой деятельности свою жизнь. Настольной книгой многих наших земляков является «Тысячедомный Шунгат, или История Атрясского княжества», которую написал Мунир Бадрутдинович. Здесь факты из истории поселения, легенды, подробно описаны традиции и обычаи, смена эпох и современность, люди и судьбы. По крупицам собраны все ценные сведения о нашем поселении.

«Наш отец – очень мудрый человек, надежный, – поделились дочери Лейла, Гузель и Миляуша. – Глава семьи в самом хорошем смысле. Он всегда держит свое слово, имеет свое мнение, умеет защитить свою точку зрения, мы гордимся, что у нас такой папа. И для внуков он любимый дедушка. Прочность семейных уз, отношения между родителями являются образцом для нас. С мамой, Альфией, они идут плечом к плечу, рука об руку по жизни вот уже долгие годы, во всех случаях жизни они помогают нам, поддерживают добрым словом, воспитывают своей порядочностью». 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев