Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Любит родную землю

Большетурминец Айрат Ахметзянов – молодой механизатор сельхозпредприятия «Новая Заря».

(Тетюши, 5 декабря, "Тетюшские зори"). Хотя молодой он лишь для старших коллег, опыт работы в местном хозяйстве у него немалый. «Стремление трудиться в сельхозпроизводстве унаследовал от отца, – говорит Айрат. – Когда приходил из школы, просился к нему в кабину, внимательно следил за его работой, а он понемногу учил меня, раскрывал секреты своего мастерства. В девятом классе на уборочной меня поставили помощником комбайнера. Хоть и нелегко было, но справился, получил честно заработанные деньги, которые с гордостью отдал родителям».

Айрат, невзирая на возраст, имеет большой опыт работы с сельхозтехникой, никогда не подводит коллег и отца. Как и все они, механизатор трудится с полной отдачей сил, душой болея за общее дело. Но не только опыт, а прежде всего добросовестное отношение к своим обязанностям и закрепленной за ним техникой позволяют ему добиваться хороших результатов.

Сельчанин ни капли не жалеет, что не уехал в город, а остался жить и трудиться на родине предков. Продолжая славный род Ахметзяновых, создал свою семью, в которой растят с супругой, работающей телятницей на сельхозпредприятии, двух прекрасных дочек-школьниц. Несколько лет назад супруги решили вступить в жилищную программу для молодых семей, и уже два года на улице Большой Турмы красуется их новый ухоженный дом. 

«Село крепко именно такими семьями, – отзывается о тружениках руководитель хозяйства Ильхам Хисамов, – преданными традициям предков и родной земле».
 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев