Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Любовь к земле – в крови

Четверть века трудится на родной земле кильдю­шевец Владимир Левштанов.

(Тетюши, 16 января, "Тетюшские зори").  Еще будучи школьником, был помощником комбайнера у своего отца Александра Александровича, который учил сына работать усердно и честно, поэтому вопрос, кем стать в будущем, перед молодым человеком не стоял. Профессия механизатора на селе почетна и уважаема. Чтобы работать на земле, надо прежде всего любить ее, отдавать ей частичку душевного тепла, а еще нужно в совершенстве владеть техникой.

Сразу после окончания школы 17-летний парень устроился в местный колхоз, где ему дали старенький ­ДТ-75, который подчинялся ему беспрекословно. «Старался содержать трактор в хорошем состоянии, по-другому нельзя, ведь «железный конь» трудиться должен, а его хозяин – не отставать от других», – рассудительно заметил опытный механизатор.

Владимир Александ­рович – специалист широкого профиля – управляет и МТЗ-1221, и «Нивой», и «Енисеем», а в прошлую уборочную страду ему доверили новый мощный комбайн «Акрос». «Здорово, что ­обновляется наш машинно-тракторный парк, любо-дорого работать на такой технике, комфортно, да и выработка выросла», – с улыбкой произнес землепашец.

За свой добросовестный, результативный труд Владимир Александрович имеет множество наград районного значения, Благодарственное письмо Минсельхозпрода РТ, а в конце прошлого года на районном празднике сельхозпроизводителей ему было торжественно вручено Благодарственное письмо Кабинета Министров РТ.

По сведениям бухгалтерии сельхозпредприятия, во время весенних полевых работ механизатор посеял с высоким качеством 535 гектаров яровых зерновых, на закладке сенажа и силоса он утрамбовал 1390 тонн сенажа и 452 тонны силоса, а на уборке урожая его намолот составил 989,7 тонны зерна.
«Трудолюбивый, ответственный, отличный семьянин, – характеризует работника руководитель ООО «Авангард» Виктор Абрамов. – Ценно то, что любовь к земле у Левштановых – в крови, передается от родителей к детям. Владимир перенял ее у отца, теперь его сын Анатолий, отучившись в сельхозтехникуме, возделывает землю предков».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев