Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Маврины познакомились десять лет назад, в… поле

Практически ни одно мероприятие не обходится в Чинчуринском СДК без участия Надежды Аввакумовой и Любови Мавриной.

(Тетюши, 14 октября, "Тетюшские зори", Елена Калашникова, фото из архива семьи Мавриных). Они уверенно чувствуют себя не только на сцене, но и в жизни: воспитывают детей, занимаются хозяйством, работают. Живут молодые женщины в разных частях села, но дружат, да и мужья их трудятся вместе – механизаторами на сельхозпредприятии «Содружество». 

Маврины познакомились десять лет назад, в… поле. Работали в одном хозяйстве: он – механизатором, она – учетчицей. ­Евгений к тому времени был уже, что называется, состоявшимся человеком, имел свой дом, в который и привез жену из Алекиной ­Поляны. 

«Целеустремленный, всегда добивается своего, добрый, веселый», – характеризует Любовь мужа.  Говорит, что все важные решения принимаются ими совместно, на семейном совете, хотя «последнее слово всегда за супругом, он  мудрее».
У Мавриных двое детей: Григорий и ­Ангелина. Имя сыну выбирал Евгений, ­дочери – Любовь: об этом они договорились заранее. Девочка, когда вырастет, мечтает быть похожей на маму, а вот мальчику пока нравится просто проводить с ней время. 

Хотели бы Маврины жить в городе? Наверное, нет. Любовь искренне считает, что в сельской жизни много плюсов, среди них – чистый воздух и отсутствие суматохи. 

Время не стоит на месте. Может быть, став взрослыми, дети Аввакумовых или ­Мавриных уедут далеко от отчего дома. Но, как бы ни сложилась их жизнь, в своем сердце они навсегда сохранят любовь к родному селу, которую передали им родители. 
Елена Калашникова, фото из архивов Аввакумовых и Мавриных
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев