Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Механизатор Сергей Сизов из села Пролей-Каша трудится на родной земле уже 35 лет

Когда-то практически разрушенное сельхозпредприятие в настоящее время развивается. На полях сельхозпредприятия «Нива» занимаются растение­водством и животноводством.

(Тетюши, 25 мая, "Тетюшские зори", Лиана Загитова, фото автора). 

Руководство хозяйства «Нива» уделяет большое внимание оснащению материально-технической базы предприятия, ведется целенаправленная работа по улучшению условий труда, главное, по словам руководителя Марата Фазлеева, – работоспособный коллектив. 

Механизатор Сергей Сизов из села Пролей-Каша трудится на родной земле уже 35 лет.

–  Отец всю трудовую жизнь был бригадиром тракторной бригады, есть с кого брать пример. Сам я с 15 лет был помощником комбайнера, – отмечает он.  
На мужчину весной ложится большая нагрузка –  он один засевает 470 гектаров: здесь и зерновые культуры, и технические. Да и потом скучать не приходится –  не успеешь оглянуться, зазеленеют кормовые травы, и Сергей Васильевич уже на кормозаготовке, а когда заколосится золотая нива, пересаживается на зерноуборочный комбайн.

Мужчина не любит о себе говорить, лишь поделился, что вся его жизнь связана с сельским хозяйством. А его коллеги добавили, что один из самых уважаемых механизаторов сельхозпредприятия «Нива» выполняет свою работу со всей ответственностью и с высоким качеством. 

В хозяйстве впервые сеят семена подсолнечника, который займет сто гектаров. 
– Это продиктовано нынешним спросом на подсолнечное масло, цена неплохая на эту культуру, да и севооборот тоже необходим. Посевом доверили заниматься Сергею Сизову, он человек надежный, профессио­нал своего дела, – говорит руководитель сельхозпредприятия «Нива» Марат Фазлеев.

Проехав в поле, неподалеку мы заметили свободную землю. По словам Марата Галимзяновича, в хозяйстве постоянно вводятся в оборот заброшенные земли, в этом году продисковано еще семь гектаров, всего за годы работы распахано 400 гектаров таких земель. 
– Земля должна работать, – отмечает руководитель хозяйства, – а мы должны приложить все усилия, чтобы она отблагодарила нас за труды. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X