Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Может и печку сложить, и кардиган связать

Первую свою работу ­Тамара Розанова из Верхних Тархан вышила, еще будучи школьницей, сейчас же ее рукотворным произведениям нет числа.

(Тетюши, 15 декабря, "Тетюшские зори"). На стенах некоторых комнат в небольшом доме, где она проживает с мамой, – ковры: правда, не совсем обычные. Вот плывет по голубой озерной глади лодка, в ней – влюбленная пара, а вот небольшой городок с многочисленными постройками. «Вышивала его месяц, – показывая на один из ковров, говорит Тамара Владимировна. – Для конкурсов, которые раньше во время ярмарок проводили в Тетюшах». Каждое хозяйство тогда привозило на районное мероприятие произведения народных мастеров – тружеников хозяйств. 

На пенсию она вышла семь лет назад: трудилась сначала свинаркой, потом дояркой, вместе с мамой, без мужской помощи, поднимала четверых сыновей.  Сейчас же у нее появилось больше времени на рукоделие. 

Она универсальная мас­терица: может вышивать крестом и гладью, вязать шерстяные изделия, а с ­недавнего времени еще и яркие цветы из пряжи делает. 

«Вяжу для себя, не на продажу, ради удовольствия. Больше нравятся зеленый и черничный цвета. Руки уже требуют занятия, не могут без дела», – делится Тамара Владимировна. 

А руки у нее золотые, могут не только кардиган или цветы связать, но и печку сложить!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев