Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

«На праздник всегда собираемся вместе»

Ни одно культурное мероприятие в селе Жуково не ­обходится без участия библиотекаря Ирины Малкиной, а все потому, что она человек творческий.

(Тетюши, 3 февраля, "Тетюшские зори", Елена Викторова, фото автора).  ­Ирина ­Викторовна, многодетная мама и бабушка ­пятилетней внучки, к любой работе подходит не только ­ответственно, но и с душой. Будь то сложные расчеты – ­трудовую деятельность начинала бухгалтером, проведение тематических мероприятий в библиотеке для детей и взрослых или выступление на сцене. 

«Родилась я в Буинском районе. Когда мне было четыре года, наша семья переехала в Старое Сумароково, ­потом – в Жуково. Три класса училась здесь, а с четвертого по восьмой ходили в Иоково, пешком. Весело было, – ­вспоминает она. – А оканчивала учебу уже в Тетюшах».

Затем были годы студенчества. После того как Ирина Викторовна стала дипломированным бухгалтером, ей предложили остаться в Казани, но она вернулась в Жуково, вышла замуж. «Сначала родились два сына, но я очень хотела еще и дочку. Она у нас – как по заказу», – шутит наша собеседница.

Дети выросли. Старший сын, Максим, живет в Казани, ­Евгений – в Москве. Оба обзавелись семьями. А вот дочка, Александра, названная в честь бабушки, – студентка. «У нас есть традиция – встречать Новый год всей семьей, поэтому на этот праздник всегда собираемся вместе», –делится Ирина Викторовна.

Она не только библиотекарь, но и неизменная участница творческого коллектива «Ромашки», в репертуаре которого песни о любви, селе и об отчем крае. Одним словом, о том, что с детства близко и знакомо каждому из нас.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев