Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

На работу Анатолий Киргизов всегда ходил при параде

После службы в армии Анатолий Киргизов вернулся в родное село Кошки-Новотимбаево, трудился в местном радиоузле и магазине, но, как признается, нашел себя в работе с детьми.

(Тетюши, 16 апреля, "Тетюшские зори") Офицер запаса Анатолий Григорьевич с 1972 по 1999 год преподавал в ­Кошки-Новотимбаевской школе начальную военную подготовку. Это время он называет не иначе как «золотым» и отмечает, что ему очень нравилось работать под началом директора ­Николая Солодовникова. 
– Он для нас, педагогов и школьников, был авторитетом, – отмечает ­мужчина. 
Рассказывает, что вмес­те с учениками девятого класса в начале 80-х годов вырыли в овраге 25-метровую траншею и оборудовали ее под тир. 
– Стреляли в тире, здесь же проводили занятия по сборке и разборке ­автомата. Лучше всех справлялась Альбина Паргереева, – вспоминает ­Анатолий ­Григорьевич.
В школе он проводил больше времени, чем дома: уходил к 8 утра, возвращался после 17 часов и не раз выслушивал по этому ­поводу упреки от супруги. 
Несколько лет подряд команда Кошки-Новотимбаевской школы становилась победительницей районной военно-патриотичес­кой игры «Зарница». 
– Если форму для мальчишек можно было купить в Тетюшах, то для того, чтобы сшить юбки ­девочкам, родители заказывали материал в Ульяновске, – рассказывает Анатолий ­Григорьевич.
На работу он ходил как на службу – при параде, и всем своим видом вызывал уважение у многочисленных учеников. 
– Когда человек работает с душой, это же прекрасно, – заключает ­Анатолий ­Григорьевич. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X