Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Надежный работник

Механизатор Анатолий ­Гуслев из сельхозпредприятия «Колос» ­готовится к весенним полевым ­работам.

(Тетюши, 21 февраля, "Тетюшские зори", Мария Храмова, фото автора). Трудиться в поле начал он еще подростком, когда был у отца помощником комбайнера.

«Другой жизни себе и не представляю, – говорит Анатолий Александрович. – С ранней весны до поздней осени на своем мощном тракторе сею, пашу, бороную. Знаю, от качества проведенной мной работы зависит урожай зерновых, сахарной свеклы, сделать ее неумело, значит, труд моих коллег будет напрасным, стараюсь от души».

В хозяйстве отзываются о механизаторе как о профессионале высокого уровня, умеющем выполнять порученные задания в установленные сроки, добиваясь высоких производственных показателей. Земледельцу доверяют новую, современную технику, так как руководство уверено, что она будет находиться в идеальном состоянии и ей будет обеспечена надежная готовность к работе. В прошлом году на своем тракторе Анатолий Александрович выработал 2480 эталонных ­гектаров.

Передовик сельхозпроизводства за свой результативный труд неоднократно награждался грамотами и ценными подарками от руководства «Колоса», ­главы Тетюшского района, а в прошлом году его заслуги отмечены Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Респуб­лики Татарстан.
«Отличный механизатор, в его руках любое дело спорится, хорошо знает технику, все поручения выполняет вовремя, доб­росовестный, надежный», – характеризует работника заместитель руководителя хозяйства ­Ранис ­Мавлиханов. 

В февральские дни механизатор занят ремонтом своего «железного коня», прицепных, навесных агрегатов. «Условия для нас созданы отличные, в гараже с газовым отоплением комфортно, – делится он. – Помогаем друг другу, завершаем подготовку техники к весенним полевым работам. Хотелось бы, чтобы весна была дружной, а мы не ­подведем».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев