Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Назыф  Хабибуллин считает, что в работе необходимы точность и четкость действий

Водитель выезжает на делянки лесничеств, где занимается погрузкой осины, березы и липы.

(Тетюши, 28 февраля, «Тетюшские зори»). Машинист лесопогрузчика Тетюшского лесхоза Назыф Хабибуллин в лесной отрасли трудится 5 лет. 

– Почти два года работаю на новой машине, – ­говорит он. – По сравнению с прежней эта мощнее, манипулятором уже не два – три бревна захватываешь, а целую охапку, что экономит время. 

Водитель выезжает на делянки лесничеств, где занимается погрузкой осины, березы и липы. По словам Назыфа Назымовича, манипулятором не так-то просто управлять, необходимы точность и четкость действий, важно не выронить древесину из лап манипулятора и уложить на дно ­автомашины. 

– Сначала крупный материал беру, потом мелочь подбираю, на площадке должно быть чисто, – говорит машинист. – Потом вывожу из леса, затем идет погрузка на лесовоз дерево­перерабатывающего завода. 

Самым лучшим временем года он считает лето, погода да световой день благоволят – побольше рейсов удается сделать, зимой снега да метели мешают, осенью и весной – ­распутица. 

– Когда дороги закрывают или в отпуск ухожу, скучаю по лесу, – признается мужчина. – На личном автомобиле едешь по городской асфальтированной дороге – кругом машины, суета, то ли дело среди деревьев – тихо, спокойно, лес душу лечит. 
А когда выпадает свободное время, рачительный хозяин не ­упускает возможности набрать крепких подберезовиков да подосиновиков, любят в семье жареную картошку с грибами. С коллегами у Назыфа Назымовича сложились товарищеские отношения, он отмечает их взаимовыручку и поддержку. В лесу ­интересно пообщаться с ­участковыми лесничими, лесорубами, попить вместе чая. 

– На природе и еда вкуснее, – ­замечает мужчина. 
На итоговом собрании предприя­тия  Назыф Хабибуллин за добросовестный труд награжден Благодарностью главы нашего района.      
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X