Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Неиссякаемый источник сил

Супруги Андрей и Полина Слугины из Тетюш, испытавшие многократную радость родительства, считают это большим счастьем.

(Тетюши, 9 декабря, "Тетюшские зори", Галина Тазетдинова, фото из семейного архива Слугиных). Оба они из многодетных семей, в которых были старшими, поэтому и не представляли себя с одним-двумя малышами.

«Знакомы мы были практически с детства, но большое чувство пришло в юности, – рассказывают супруги. – Поженились, молодые были, по приглашению друзей приехали в Тетюши, где на новом месте решили строить совместную жизнь. И ни разу не пожалели, ведь эти края стали для нас и детей родными и любимыми».

Слугины утверждают, что их нынешнее семейное счастье ковалось непросто: вкупе с бытовой неустроенностью шла притирка характеров. И все же повезло в том, что муж практически сразу устроился на работу в теплосети, Полина же пошла учиться в ПТУ на кулинара, позже стала трудиться с ­супругом.

Через два года совместной жизни появился на свет первенец Никита, через три – Серафима, после – Ульяна. Большим праздником для семьи Слугиных было новоселье в новой трехкомнатной квартире, где хватило места всем, там и родилась Злата.

Родители стараются дать творческое развитие детям: Серафима  окончила музыкальную школу, Ульяна любит заниматься бисероплетением, Никита увлекается резьбой по дереву, Злата – пением и ­лепкой.
«На праздники, самые любимые из которых – дни рождения, Рождество, Пасха – обязательно мастерим подарки, разыгрываем сценки», – рассказывают супруги.

Не обошли в разговоре мы и помощь государства семье в виде сертификата на материнский капитал. «Осуществилась наша мечта – к полагающимся средствам взяли кредит и купили домик с огородом, – говорит хранительница домашнего очага. – Все растим своими руками, кур завели, для большой семьи – хорошее подспорье».

Сейчас дети выбирают свой путь в жизни: после службы в армии Никита уехал, часто звонит, Серафима с Ульяной учатся в сельхозтехникуме, Злата еще школьница, отрада для всей семьи – внук Илья. 
Женщина восторженно рассказала о праздничном концерте для мам, прошедшем в Тетюшском сельхозтехникуме, куда были приглашены и мамы учащихся: «Столько теплых слов услышали, тронуло до слез, артисты старались от души, впечатлил национальный колорит, дружба народов в районе и республике».

Конечно же, быть многодетными родителями непросто. Но другой жизни Андрей Юрьевич и Полина Ивановна не представляют и утверж­дают: «Рядом с нами всегда находится неиссякаемый источник сил, наше продолжение – дети».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев