Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Нравится делать людям добро

Петра Кузнецова из Тетюш в его 65 лет пенсионером назвать сложно, только ­седина выдает возраст.

(Тетюши, 2 июля, «Тетюшские зори»). Петр Федорович – электрик, о представителях своей профессии он говорит так: «Свет и радость мы приносим  людям».

Родился он в деревне Колунец Тетюшского района, окончил школу и отправился в Тольятти – учиться на электрослесаря. Честно признается, что профессию тогда выбирал не сердцем, а глядя на более старших друзей и знакомых, правда, в его случае она стала ­делом жизни. 

«Обучение давалось легко, потом в армию забрали, там мне специальность пригодилась. Служил в ракетных войсках, – говорит Петр Федорович. – Была возможность продолжить службу, приглашали работать в Москву, но на родину тянуло». 

Вернулся. В Тетюшах около года трудился на маслозаводе, а потом, по счастливой случайности, попал в бригаду ­монтажников-высотников, которая занималась строительством зданий по всему Тетюшскому району. Так, за работой, пролетели десять лет. 

С 2005 года и по сей день Петр Федорович трудится электриком на одном из предприятий ­города и обслуживает 90 многоквартирных домов. Руководство ценит его как грамотного и ответственного сотрудника, у которого в руках работа спорится. 

Накопив большой профессиональный опыт, он сегодня может рассказать немало ­смешных историй из личной практики. «Приезжаю по заявке в один из многоэтажных домов. Хозяин квартиры жалуется, что дверной звонок сломался. Смотрю я, а звонка у него нет. Он включатель за звонок принял», – рассказывает Петр Федорович. Он, вообще, человек с юмором и на многое в жизни ­старается смотреть с улыбкой. 

С супругой Натальей Васильевной поженились в «олимпийский» год, вырастили сына и дочь, а сегодня помогают в воспитании внука и внучки. «Сын по моим стопам не пошел, выбрал другую профессию. Хотя и у него навыки есть: розетку в доме поменять сможет. А внук пока маленький, но, как подрастет, буду его со своей  профессией  знакомить», – ­делится наш собеседник.  

Труд электрика не из легких –ответственный, а порой и опасный. Но Петр Федорович любит свое дело и ценит его за то, что всегда можно увидеть результат проделанной работы, а еще ему просто нравится ­делать ­людям добро.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев