Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Полвека – в работе

Трудовой стаж байрашевца Талипа Аминова составляет более полувека.

(Тетюши, 4 декабря, "Тетюшские зори"). В августе мужчине исполнилось 75 лет, но он не спешит расставаться с коллективом молочно-товарной фермы местного сельхозпредприятия.

На своем месте он человек незаменимый, так как умело совмещает должности наладчика молокопровода и слесаря. 

Под его контролем большое хозяйство, ведь КРС размещен в трех животноводческих помещениях. «На работу прихожу к половине шестого утра, схожу домой на обед, а после до девяти вечера опять на ферме. Скотину перевели с летне-пастбищного на зимне-стойловое содержание, всю систему молокопровода надо было подготовить, отремонтировать кое-какие механизмы в помещениях, ведь от отлаженной и бесперебойной работы оборудования зависит результат труда моих коллег и их безопасность», – говорит Талип Хатыпович.

Он поделился, что очень рад возможности быть нужным, пока здоровье не подводит. Хотя для жизненного тонуса у позитивного сельчанина есть все предпосылки – не пьет, не курит, обливается холодной водой, любит поработать по хозяйству и дома.

«Талип Хатыпович – человек надежный, старательный, свое дело знает, побольше бы таких людей», – отзывается о работнике руководитель КФХ ­Рифхать Загидуллин.

Жена ветерана труда Рашида Аглулловна разделяет с мужем желание продолжать трудовую деятельность, ведь и сама она после выхода на заслуженный отдых еще восемь лет работала дояркой.

У супругов Аминовых пятеро детей, 11 внуков и один правнук, так что по большим праздникам в их просторном доме собирается более 20 человек. И все родственники желают старейшинам рода здоровья и активного долголетия. «Есть на кого равняться!» – с гордостью говорят они.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев