Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Помогает людям от души

Тетюшанка Ксения Горбунова утверждает, что выбрала профессию по душе.

(Тетюши, 19 декабря, "Тетюшские зори"). Еще со школы девушка хотела стать врачом, да и родители поддерживали ее желание. Но конкурс в мед­институт был большим, поэтому абитуриентка подала документы на фармфакультет.

«Учиться было непросто и в то же время интересно, – вспоминает она студенческие годы. – Мы штудировали не только теорию, увлекательные практические занятия проходили на предприятиях, в ботаническом саду и, конечно, в аптеках».

Ксения поделилась, что ее всегда тянуло домой, в милые сердцу Тетюши, где и встретила свою судьбу – Романа, с которым создала семью, сейчас они растят сына Германа. Так что дипломированный специалист начала трудовую деятельность на родине, а с медицинскими кадрами у нас так случается нечасто.
«Работаю в аптеке третий год, – говорит Ксения Павловна. – И по-настоя­щему поняла, что фармацевт должен быть первоклассным специалистом и владеть глубокими знаниями в таких областях, как фармакология, фармакотерапия, фармацевтическая химия и аптечные технологии медикаментозных препаратов. Надо также четко владеть правильной выкладкой товара и умением консультирования клиентов о том или ином препарате».

Как призналась молодой специалист, в овладении профессией ей помогали опытные наставники Надежда Мишухина и Наталья Козлова, которые говорят, что фармацевт в первую очередь должен быть человеком терпеливым и коммуникабельным, обладать хорошей памятью, ну и конечно, относиться к делу со всей ответственностью.

«Очень приятно слышать от посетителей слова благодарности и приятно осознавать, что ты в какой-то степени помогаешь людям, – говорит Ксения. – Стараюсь выслушать каждого и помочь ему не только правильным выбором лекарственного средства, но и также советом правильного процесса лечения этим препаратом. Я горжусь тем, что я выбрала профессию фармацевта, хотя почему-то среди молодежи она не пользуется особой популярностью. Получить диплом – мало,  надо постоянно учиться, сравнивать, ­изучать новую информацию. Тогда ты можешь назвать себя профессионалом и в знании лекарств, и в знании заболеваний. Клиенты чувствуют искренность, когда ты действительно хочешь им помочь, поэтому важно помогать людям от души». 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X