Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Люди

Помогает поддержкой и советом

Трудовой стаж жителя Лаптевки Искандара Залялетдинова – полвека: работал экономистом, председателем колхоза и сельского совета, главой Монастырского сельского поселения.

(Тетюши, 30 января, "Тетюшские зори"). Родился и вырос он в деревне Нижние Тарханы.

Отец был участником Великой Отечественной вой­ны, мать – труженицей тыла. В семье Залялетдиновых воспитывалось 6 детей: одна дочь и пятеро сыновей, старший из которых – Искандар ­Загфарович. Не ­удивительно, что именно он стал первым и незаменимым помощником родителей, а работы в селе всегда хватало. После школы окончил сельскохозяйственный институт, получил диплом экономиста. Он, конечно, мог остаться в Казани, но предпочел вернуться в родной Тетюшский район. Специалист его профиля требовался в Лаптевке. Здесь, в небольшой деревне, и начал свой трудовой путь Искандар Загфарович. Жил, правда, в Баймате, где и встретил будущую супругу. Роза Гумеровна была его соседкой и тоже работала в Лаптевке, поэтому ежедневно до деревни добирались вместе. «Ухаживал долго. Сделал предложение, а она упрекнула, что даже в армии не служил. Свадьбу сыграли только тогда, когда из армии вернулся», – ­вспоминает ­Искандар Загфарович. 

Жить молодые супруги стали в Лаптевке, где и родились дочери – Лилия и ­Айгуль. «Нам он часто помогает своей поддержкой и советом. Ведь только родной человек  может  вовремя указать на ошибки и дать муд­рый, содержательный, жизненный урок. В 2020 году родители отметили 45 лет совместной жизни. А в этом году папе исполнилось 70 лет», – рассказывает дочь Лилия. 

Уже несколько лет Искандар Загфарович на пенсии, но отдыхать им с супругой некогда: у Залялетдиновых небольшое хозяйство, пчелы, да и дочери, трое внуков – частые гости в доме.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев